187. Решите уравнение 2(2x+1)² - 8(x+1)(x-1)=34 Тема Формулы квадрата суммы и квадрата разности

двух выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
2(2x+1)² - 8(x+1)(x-1)=34
2(4х²+4х+1)-8(x²-1)=34
8x²+8х+2-8x²+1=34
8х=31
х=3,875