1. Упростите выражение: 2b(3a+b) – (a - b)2


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:2b(3a+b)-(a-b)^2=6ab+2b^2-a^2+2ab-b^2=8ab+b^2-a^2

Объяснение:

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:

2b(3a+b)-(a-b)^2=a^2-8ab-b^2

Объяснение

6ab+2b^2-(a^2-2ab+b^2)=6ab+2b^2-a^2+2ab-b^2=8ab+b^2-a^2=-a^2+8ab+b^2=a^2-8ab-b^2