4x²-x⁴+4=0 помогите решить получаются ответ 0 так сказали


Ответы на вопрос

Отвечает Поподьин Никита.
Пусть x^2=a? тогда 4а-a^2+4=0
D=16+16=32
a1=2+2√2     a2=2-2√2    чтобы получить х нужно извлечь корень из каждого выражения и нуля там не будет точно

А вы правильно записали уравнение?