Сумма всех четных чисел от 2 до 300


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.

Ответ:

22650

Объяснение:

2,4,6....298,300

Будем складывать парами: 2 +300 = 302; 4 + 298 = 302; 6+ 296 =302; 8 + 294 = 302 .....

Видим закономерность: каждая пара равна 302

150 : 2 = 75 пар четных чисел, в промежутке от 0 до 300

302 * 75 = 22650