Разложить на множители 18ав в кубе-2а в кубе в​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушка Андрей.

18аb^3 -2a^3b= 2ab(9b^2-a^2) = 2ab( (3b)^2-a^2)= 2ab(3b-a)(3b+a)