Пересекаются ли график y= 1,2x-3 и y= 5x+0,8? Если графики функций пересекаются, то найдите

координаторы точки их пересечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.

Ответ: (-1;-4,2)

Объяснение:решаем систему уравнений.

Т.к. левые части уравнений равны, приравняем правые. Получаем

1,2х-3=5х+0,8. Решаем

1,2х-5х=0,8+3

-3,8х=3,8

Х=-1

Вставляем это решение в первое уравнение:

У=1,2*(-1)-3=-4,2

Следовательно графики пересекаются в точке (-1;-4,2)