Вынеси х за скобки 3х^2-2х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.

Вот так:

3x^2-2x=0

x(3x-2)=0

x1 = 0

(когда один из множителей равно нулю,то произведение тоже равно нулю)

второй

3x-2=0

3x=0+2

3x=2

x=2/3

Ответ: x1=0; x2=2/3