3х^-2х<0 х^+2х-3>0 а)у=8х-х^ б)у=5-4х-х^ помогите....


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Дмитрий.
Х^2+2х-35=0
д=4+140=144=12^2
×(1)=(-2+12)/2=5
×(2)=(-2-12)/12=-7

х^2-х-42=0
д=1+168=169=13^2
х(1)=(1+13/2=7
х(2)=(1-13)/2=-6