Срочно допоможіть будь ласка 3*x²+6*x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ангелина.

3x^2+6x+8=0\\D=3^2-3\cdot 8=-15 < 0

Когда дискриминант меньше нуля, это говорит нам о том, что уравнение не имеет действительных корней, но имеет комплексные корни (\mathbb{C})

x=\frac{-3\pm \sqrt{-15}}{3}=\frac{-3\pm i\sqrt{15}}{3}=-1\pm\frac{i\sqrt{15}}{3}

i \;- \; мнимая единица