Даю 100 баллов. Для квадратного трехчлена x²+6х+7:а) выделить полный квадрат;b) разложить

квадратный трёхчлен на множители​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Татьяна.

Ответ:

a)\ \ x^2+6x+7=(x+3)^2-3^2+7=(x+3)^2-2\\\\\\b)\ \ (x+3)^2-2=(x+3-\sqrt2)(x+3+\sqrt2)