6. Периметр треугольника равен 54 см. Найдите его стороны,если они относятся как 2:3:4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздкова Алёна.

Уравнение:

2х+3х+4х=54

9х=54

х=6 см

Первая сторона = 6*2= 12 см

Вторая сторона = 6*3 = 18 см

Третья сторона = 6*4 = 24 см

Отвечает Боброва Ирина.

Ответ:

12см, 18см, 24см

Объяснение:

1 сторона - 2x

2 сторона - 3x

3 сторона - 4x

2x+3x+4x = 54

9x = 54

x = 6

1 сторона - 12см

2 сторона - 18см

3 сторона - 24см