Пешеход шел из пункта A в пункт B со скоростью 5км/ч.На обратный путь пешеход затратил на 0,4ч

меньше,увеличив скорость на 0,5км/ч.Найдите расстояние между пунктами A и B

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
X/5 - x/5,5=0,4
x/5 - 10x/55=0,4
x/5 -2x/11=0,4
11x-10x=0,4 × 5 × 11
x=22(км)