5/7:(-10/21)= решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

как я поняла, это дроби

Объяснение:

5/7 : (-10/21) = 5/7³(то есть, ищешь дополнительный множитель) (-10/21) оставляем. вот что выходит

5/7 : (-10/21) = 15/21 : (-10/21) = - 1 ½

(чтобы получить ответ ты сокращаешь дроби, перевернув 10/21

если что-то не так, пиши в комментарии