Решите уравнение, пожалуйста √(5-4х)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Саша.
5-4x=x^2
x^2+4x-5=0
D=16+20=36
x1=-4+6/2=-1
x2=-4-6/2=5