Одна корова и одна лошадь съедает 5 кг сена в день , а две коровы и три лошади съедают 12 кг сена в

день. Сколько съедают сена 1 корова и 1 лошадь система​

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkanbaev Didar.

Ответ:

3 кг сена в день есть 1 корова и 2 кг сена в день 1 лошадь

Объяснение:

x- одна корова

y - одна лошадь

x+y=5

2x+3y=12

2x+2y=10

2x+3y=12

y=2

x=3