При каких значениях X функция y = 12x^2 - 4x - 1 принимает значение, равное 4? Срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Дима.

Ответ:

Объяснение:

12x²-4x-1=4

12x²-4x-5=0

D= 16+240=256

x1= (4-16)/24= -12/24= -0,5

x2= (4+16)/24= 5/6

Отвечает Фокина Кристина.

По условию, необходимо решить следующее уравнение:

12x²-4x-1 = 4

12x²-10x+6x-5 = 0

2x(6x-5)+(6x-5) = 0

(6x-5)(2x+1) = 0

6x-5=0  или  2x+1=0

x=\dfrac56  или  x=\dfrac{-1}2=-0,\!5

Ответ: -0,5; 5/6.