Срочно!!! Нужны ответы !!!- 1)16а⁴=? 2)25m⁴n²=? 3)(3a³b²)²×(-ab³)=? 4)25a¹⁰×b¹⁵×(-0,2a⁻³b⁻²)²=?


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
1). 16a⁴ = (2a)⁴
2). 25m⁴n² = (5m²n)²
3). (3a³b²)² * (-ab³) = -9a⁶b⁴*ab³ = -9a⁷b⁷ = -9(ab)⁷
4). 25a¹⁰ * b¹⁵ * (-0,2a⁻³b⁻²)² = 25*0,04*a¹⁰ *a⁻⁶ *b¹⁵ *b⁻⁴ = a⁴b¹¹