Найдите значение выражения 3а( b+3) + c ( b+ 3) при a= - 0,2 ; b = 1,03 ; c = 1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.
3a(b+3)+c(b+3)=(3a+c)(b+3),
если a=-0,2; b=1,03; с=1,6, то (3·(-0,2)+1,6)(1,03+3)=(-0,6+1,6)·4,03=1·4,03=4,03.
Отвечает Редин Максим.
3*(-0,2)(1,03+3)+1,6(1,03+3)=(-0,6)*(4,03)+1,6(4,03)=-2,418+6,448=4,03