Решите уравнение 2x²-3x+1=0 в ответе меньший


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Дима.

2x^2-3x+1=0\\\\D=9-8=1\; \; ,\; \; x_{1,2}=\dfrac{3\pm 1}{4}\\\\x_1=\frac{2}{4}=\frac{1}{2}\; \; ,\; \; \; \; x_2=1 \\\\Otvet:\; \; x=0,5\; \; ,\; \; x_2=1\; .

меньший из корней  - х=0,5 .

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

0,5- меньший из корней

Объяснение:

2x²-3x+1=0

a=2 b=-3 c=1

D=b^2-4ac=(-3)^2-4*2*1=9-8=1

X1/2=-b±√D/2a

X1=-(-3)+√1/2*2=3+1/4=4/4=1

X2=-(-3)-√1/2*2=3-1/4=2/4=0,5