(2х-1)(2х+1)-(х-3)(х+3)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Артем.

Ответ:

x = +- \sqrt{\frac{10}{3} }

Объяснение:

(2x-1)(2x+1)-(x-3)(x+3)=18

Формула разности квадратов:

(2x-1)(2x+1)=4x²-1

(x-3)(x+3)=x²-9

4x²-1-(x²-9)=18

4x²-1-x²+9=18

3x²+8=18

3x²-10=0

(√3x-√10)(√3x+√10)=0

x= +-\sqrt{\frac{10}{3}}