Дано арифметическая прогрессия (an) 11;7,,,. найти аn и a23


Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

Ответ:

Объяснение:

d=a₂-a₁=7-11=-4

aₙ=a₁+d(n-1)=11-4n+4=-4n+15

a₂₃=11-4·22=11-88=-77