Срочно! Найдите все действительные числа x, для каждого из которых справедливо равенство: а)

|x+3|=4 ; б) |2x-7|=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.
1)
a) открыть скобки |х-1|=3 => х-1=3 или х-1=-3 => х=4 или х=-2
,) открыть скобки |2х+3|=5 => 2х+3=5 или 2х+3=-5 => 2х=2 или 2х=-8 =>х=1 или х=-4

2)
а) |х-3|<1 => -1<х-3<1 => 2<х<4 

б) |х+5|≥2
 => х+5≥2или х+5<=-2 => х≥-3или х<=-7