Проводник длинной 70 см расположен под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции однородного

поля. Чему равна магнитная индукция,если на проводник действует сила 2.8Н. Сила в проводнике 35А

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
F=I*B*L*sin30
B=F/I*L*sin30=2,8/35*0,7*0,5=0,23 Тл