Помогите решить 2 примера 1) 36243÷(87-73)+210×345÷3 2) 252×(69+136)-6588÷27×36


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.
36243÷(87-73)+210×345÷3=
1)(87-73)=14
2)не делится
3)210×345=72450
4)72450÷3=24150



252×(69+136)-6588÷27×36=
1)69+136=205
2)252×205=51660
3)6588÷27=244
4)244×36=8784
5)51660÷8784=не делится