23-(x + 5) = 13. пж помогите ставлю 1о баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.

Ответ: х=5

Объяснение:

1 способ через компоненты. найдем вычитаемое

(x + 5) =23- 13.

х+5=10

х=10-5

х=5

2 способ.

Раскроем скобки. перед которыми минус. изменив знаки на противоположные и соберем справа буквы. слева числа. получим

23-x-5= 13

23-13-5=х

5=х

или привычнее х=5