1) (3 1|2*2 3|4)*(1 1/6-1/12) 2) 6/7*(11/18-5/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Вова.
2)6/7*(11/18-5/12)=1/6
1)11/18-5/12=11/18*2-5/12*3=22/36-15/36=7/36
2)6/7*7/36=6*7/7*36=7 и 7 сокращаются=1 и 36 сокращаются=1 и 6=1*1=1*6=1/6
2)(3 1/2*2 3/4)*(1 1/6-1/12)=
1)3 1/2*2 3/4=7/2*11/4=7*11/2*4=77/8
2)2)1 1/6-1/12=1 2/12-1/12=1 1/12
2)77/8*13/12=77*13/8*12=1001/96