Пожалуйста решите -(10,5-(-2,8-(3-7)))


Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаева Камила.
-(10,5-(-2,8-(3-7)))
Перед скобками стоит знак минус, значит все знаки в скобках меняются на противоположные. -(10,5+(-2,8+(3+7))) = -(10,5 + (-2,8+10)) = -10,5 + 7,2 = -3,3.
Если что-то не так, подправьте.

Отвечает Сорокин Лёша.
-(10,5-(-2,8-(3-7)))
1) 3-7 = -4
2) -2,8 -(-4) = -2,8 + 4 = 1,2
3) -(10,5-1,2) = -9,3
так как перед скобками стоит минус то ответ получится -9,3