40 075 69600см метрмен стандарт түрде жазыныз


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ:

Объяснение:

40=4*10

40075=4,0075*10⁴

69600=6,96*10⁴

4007569600=4,0075696*10⁹

Любое число в стандартном виде записывается в виде целого от 0 до единицы,умноженной на 10 в степени,равной на сколько знаков переносили запятую. Если была дробь, то переносим вправо запятую и добавляем минус в показателе, например 0,00213=2,13*10⁻³