Даю 15 баллов, Решите уравнения : 8х - 5 = 2х 6х + 2 = 0 16 - 8х = 2х 4х - 3 = 2 + 7х


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Мария.
8x-5=3
8x=8 [:8]
x=1



16-8x=2x
-8x-2x=-16
-10x=-16 [:10]
x=-1,6
Отвечает Кадыров Федор.
Х =10 кажись вот ответ (наверно неверно