Х^4-7х^2+6=0 помогите срочно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Алина.
x^4-7x^2+6=0
\\x^2=y,\ y \geq 0
\\y^2-7y+6=0
\\D=49-24=25=5^2
\\y_1= \frac{7+5}{2} =6
\\y_2=1
\\x^2=6
\\x=\pm \sqrt{6}
\\x^2=1
\\x=\pm 1
Ответ: x_1=\sqrt{6};\ x_2=-\sqrt{6};\ x_3=1;\ x_4=-1