| x + 1 | + | x + 2 | = 2 Решить подробно.....


Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.

Ответ:

|2х+3|=2

2х+3=-2, або. 2х+3=2

2х=-2-3. 2х=2-3

2х=-5. 2х=-1

Х=-5:2. Х=-1:2

Х=-2,5. Х=-0,5

Ответ:х=-2,5; -0,5

Отвечает Олійник Віталік.

Ответ:

x = -0,5

Объяснение:

| x + 1 | + | x + 2 | = 2

x + 1 +x + 2 = 2

2x+3 = 2

2x= 2 - 3

2x= -1

x= -1:2

x= - 0,5