Найдите значение выражения 3sqrt(9) - sqrt (144)


Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

3 \sqrt{9}  -  \sqrt{144}  = 3 \times 3 - 12 = 9 - 12 =  - 3

Ответ: -3