На сколько уменьшиться длинна окружности, если ее радиус уменьшиться на 2 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Иван.

длина окр= 2piR

если радиус уменьшить на 2 метра, то

длина окр = 2piR-4pi

4pi=12.56

длина окр. изменится на 12.56метров!

Отвечает Голубев Иван.

это к геометрии -_-

C=2пR

R-2=r

c=2п(R-2)=2пR-4п тогда C-4п=c