Рауан может выполнить работу за 7 часов, а Алишер за 14 часов. Вычислите, за какое время они

закончат работу вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Полина.
Рауан - Р. 
Алишер - А. (странные имена)
Пусть работа станет единицей. Тогда скорость выполнения работы Р. = 1/7 
То есть за час, он выполняет 1/7 часть работы.
По той же логике А. выполняет за час 1/14 работы.
Тогда за 1 час вместе они выполнят (1/7)+(1/14) = 3/14 работы.
Чтобы вычислить, сколько времени им потребуется для выполнения всей работы, необходимо разделить единицу на это число. 1: (3/14) = 14/3 ч или 4,6667...часов