1. Среди действительных чисел π; √49; 1/2; 3,(2); 0,7 выберите иррациональное число. А) 1/2 В)

3,(2) С) π D) 0,7 E) √49 [1] 2. К какому из интервалов действительных чисел принадлежит число √3. А) (0; 1,1) В) (-0,2; 1,4) С) (1; 1,5) D) (0; 1,7) E) (1,1; 1,8) [1] 3. Вычислите рациональным способом: √16900

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

Ответ:

1)   Иррациональное число:  \pi  ,  так как оно представляет собой бесконечную непериодические десятичную дробь .

 Ответ: С .

2)\ \ \ \sqrt3\approx 1,7320508...\, \in (\, 1,1\, ;\, 1,8\, )

  Ответ:  E .

3)\ \ \ \sqrt{16900}=\sqrt{169\cdot 100}=\sqrt{168}\cdot \sqrt{100}=13\cdot 10=130