1)|7-х|= -7 2) |х+6|=х+10 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кублов Никита.

1

|7 - x | = -7

Модуль всегда неотрицателен

решений нет

(если |7 - x | = 7 то 7 - x = 7   x1 = 0     7-x = -7  x2 = 14)

2

|x + 6| = x + 10

x >= -10

раскрываем модуль

x + 6 = x + 10

6 = 10 решений нет

-x - 6 = x + 10

2x = -16

x = -8