8в -2степени умножить на 4 в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.

Ответ:

1

Объяснение:

(a^n)^m=a^{nm}; a^n*a^m=a^{n+m}; a^0=1

8^{-2}*4^3=(2^3)^{-2}*(2^2)^3=

2^{3*(-2)}*2^{2*3}=2^{-6}*2^6=2^{6-6}=2^0=1