(√6+√10)*2√2-2√12 как можно упростить?


Ответы на вопрос

Отвечает Surkov Danil.

Раскрывай скобки:

(√6+√10)*2√2-2√12=2√12+2√20-2√12=2√20=4√5...

Отвечает Крайцер Анастасия.

(\sqrt{6}+\sqrt{10})2\sqrt{2}-2\sqrt{12}=\\\\=2\sqrt{12}+2\sqrt{20}-2\sqrt{12}=2\sqrt{20}=4\sqrt{5}