збори 20 осіб обирають голову секретаря та трьох членів комісії скількома способами можна це

зробити?

Ответы на вопрос

Отвечает Панчик Тёма.

Ответ:

310080

Объяснение:

20-ю способами можно выбрать председателя, из оставшихся 19 - 19 вариантов выбора секретаря, и 3-х членов комиссии выбираем из 18 - это число сочетаний из 18 по 3.

Пользуемся правилом умножения для независимых испытаний

20*19*C³₁₈=\frac{20*19*18!}{15!*3!}=\frac{20*19*18*17*16}{6}=310080