Розв'яжіть систему рівнянь графичним способом {х+2у=5 х-2у=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Иван.

Ответ:

х+2у=5

х-2у=1​

вычтем из первого второе

4у=4

у=1

х+2*1=5

х=3

Объяснение: