Решите уравнение 5x+1,8=2(x−0,3).


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

5x+1,8=2(x-0,3)

5x+1,8=2x-0,6

3x=-2,4

x=-2,4/3

x=-0,8