Найдите значения выражений (11-12): 11. 1) 6 3/7а-8 5/8б-2/3с при а=14/15;б=2 18/23; с=-6,75​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Лиза.

\displaystyle\bf\\a=\frac{14}{15}  \  \  \ ; \  \  \ b=2\frac{18}{23}  \  \  \ ; \  \ c=-6,75\\\\\\6\frac{3}{7} a-8\frac{5}{8} b-\frac{2}{3} c=6\frac{3}{7} \cdot\frac{14}{15} -8\frac{5}{8} \cdot2\frac{18}{23} -\frac{2}{3} \cdot(-6,75)=\\\\\\=\frac{45}{7} \cdot\frac{14}{15} -\frac{69}{8} \cdot\frac{64}{23} -\frac{2}{3} \cdot\Big(-\frac{27}{4}\Big) =6-24+4,5=-13,5