Спростіть вираз (у-4)(у+4)-(у-2)²-(у-7)×(у+7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Алина.

Ответ:

- y^2+4y+29

Объяснение:

(у-4)(у+4)-(у-2)²-(у-7)×(у+7)=y^2-16-(y-2)^2-(y^2-49)=y^2-16-(y-2)^2-y^2+49= -16-(y^2-4y+4)+49= -16-y^2+4y-4+49= - y^2+4y+29

^ - обозначение степени