Выполните умножение и деление дробей 6/2а ×7а/3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

  • 7 (при умножении)
  •  \frac{9}{ {7a}^{2} } при делении

Объяснение:

 \frac{6}{2a}  \times  \frac{7a}{3}  =  \frac{42}{6}  = 7

 \frac{6}{2a}  \div  \frac{7a}{3}  =  \frac{6}{2a}  \times  \frac{3}{7a}  \frac{18}{ {14a}^{2} }  =  \frac{9}{ {7a}^{2} }