Реши уравнение 15у + 1,5 =12у - 7,5 дам 20 баллов если сделаете до 19:00


Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.

Ответ:

у=-3

Объяснение:

15у + 1,5 =12у - 7,5

15у-12у=-7,5-1,5

3у=-9

у=-9: 3

у=-3

Отвечает Шорохов Андрей.

Ответ:

у=-3

Объяснение:

5у+1.5=12у-7.5

у в одну сторону , а числа в другую

15у-12у=-7.5-1.5

3у=-9

у-3