СРОЧНО!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!первое число составляет 0,35 суммы данных трех чисел и равно

42. второе число состовляет 0Ю4 сумы. найти второе и третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Даша.

a b c -эти числа

а=42

42=0,35(42+b+c)

b=0.4(42+b+c)

 

выразим 42+b+c

42+b+c=42/0.35=b/0.4

 

по свойству пропорции

b=42*0.4/0.35=48

 

48=0,4(42+48+с)=0,4(90+с)

90+с=48/0,4=120

с=120-90=30

Ответ: 48 и 30