Сумма двух чисел равна 104, а их разность равна 15 Найдите эти числа. помогите пожалуйста!! буду

очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Дауров Хазбулат.

Ответ:

59.5 и 44.5

Объяснение:

x+y=104    

x-y=15

x=y+15

y+15+y=104

2y=89

y=44.5

x=59.5