Решить квадратное ур-е:(x-1)2(в квадрате)=2x2(в квадрате)-6x-31


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
(x-1)² = 2x²-6x-31
x
²-2x+1 = 2x²-6x-31
x
²-2x²-2x+6x+1+31 = 0
-x
²+4x+2 = 0
x
²-4x-32 = 0
D= 16-4*(-32)=16+128=144
x1=(4+12)/2=8
x2=(4-12)/2=-4
Отвечает Сахтёрова Анна.
Если что-то не понятно - пиши.