7ab/a+4b*(a/4b-4b/a) при а=4 √(3) + 8 и при в=√(3) - 5 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.

\frac{7ab}{a+4b} *(\frac{a}{4b} -\frac{4b}{a} )=\frac{7ab}{a+4b} *\frac{a^{2}-16b^{2}  }{4ab} =\frac{7(a-4b)(a+4b)}{4(a+4b)} =\frac{7(a-4b)}{4}

при  a=4\sqrt{3} +8,\;\;\;\;b=\sqrt{3}-5

\frac{7(a-4b)}{4}=\frac{7a}{4}  -b\\ \\ \frac{7(4\sqrt{3}+8) }{4} -\sqrt{3}+5=7\sqrt{3} +2- \sqrt{3}+5=6\sqrt{3} +7