Sin( x/2 - п/6) = - 1 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Ангелина.

Ответ:  x/2 - π/6=3*π/2+2*π*N⇒x/2=3*π/2+π/6+2*π*N=5*π/3+2*π*N или х=10*π/3+4*π*N, где N - целое число.

Объяснение: